г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 38 «А», офис 524

Прием заявок 24/7

Полностью анонимно

+7 (343) 289-51-31
с мобильного бесплатно

Зависимость от марихуаны – как вылечить?

Считается, что высушенная марихуана является лёгким расслабляющим веществом. Однако это прямая дорога к употреблению тяжелых наркотиков, ухудшению психологического и физического состояния.

И хотя в некоторых странах марихуана легализована, врачи доказали и подтвердили её вред. При длительном и частом употреблении она приводит к ухудшению памяти, заторможенным реакциям, нарушению сна и социофобии. Основная группа риска – молодые люди, которые не понимают всю опасность употребления, и не задаются вопросом есть ли зависимость от травы?

Как влияет марихуана на человека

После первого употребления наркотика активируется чувство эйфории, спокойствия и расслабленности. Человеку хочется испытать все это снова и возникает зависимость от марихуаны, которая «ложно» уберегает от страхов, раздражительности и прочих жизненных проблем.

После приема наркотического средства эффект наступает спустя несколько минут, а длится около 1-2 часов.

У человека наблюдается:

  • учащенное сердцебиение;
  • нарушение координации;
  • туманится рассудок;
  • тревога или беспочвенная радость.

Если вы все еще думаете есть ли зависимость от марихуаны или нет, то ответ один – каннабис вызывает привыкание, как и любой другой вид наркотиков.

Чем опасно употребление

Наркотик разрушает витамины и минералы в организме человека, наполняет его токсичными компонентами и снижает иммунитет.

Наблюдаются следующие последствия:

  • проблемы с мочевой системой, лёгкими и сердцем;
  • человек становится раздражительным;
  • часто меняется настроение;
  • бессонница;
  • ухудшается память;
  • возникает стойкая зависимость от травы;

Человек, употребляющий наркотики, меняется как личность. Часто это совмещается с приемом алкогольных напитков и приводит к тяжелым последствиям. Иногда зависимость приводит к бесплодию и негативно влияет на центральную нервную систему.

Как вылечить зависимость

Не многие, столкнувшись с этой бедой задаются вопросом: как вылечить зависимость от марихуаны? За помощью к специалистам обращаются единицы, и это одна из главных проблем. С лечением медлить нельзя.

Первое с чем предстоит столкнуться – синдром отмены. Человек, прекративший употребление, сталкивается с подавленностью, у него пропадает интерес к людям, к самой жизни. Всё из-за того, что марихуана вызывает зависимость, с которой тяжело справиться. Также отмечается снижение артериального давления, депрессия и панические атаки.

В домашних условиях вылечится не получится, потому что возникает риск рецидива. Не рекомендуется обращаться в государственные медицинские учреждения, где проводят процедуры только для галочки. Лечить зависимость от марихуаны нужно только у специализированных врачей.

Наши преимущества

Реабилитационный центр «7ключей» не первый год помогает людям избавиться от зависимости к наркотикам.

Мы гарантируем:

  1. Индивидуальный подход к каждому пациенту.
  2. Регулярные беседы с психологом и реабилитацию.
  3. Социальную адаптацию и поддержку родственников.
  4. Полную анонимность.

Штат квалифицированных врачей знает, как избавиться от зависимости к марихуане. Поэтому детоксикация проходит под наблюдением специалистов и помогает вывести наркотик из организма.

Свяжитесь с нами по телефону горячей линии, и мы поможем вам победить болезнь раз и навсегда. И помните, что трава, как и любой другой наркотик, вызывает зависимость и справиться с ней в одиночку невозможно!

Столкнулись с зависимостью? Не знаете что делать?



    X

    Заказать звонок

    Оставьте свои данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.