г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 38 «А», офис 524

Прием заявок 24/7

Полностью анонимно

+7 (343) 289-51-31
с мобильного бесплатно

Лечение зависимости от героина — как бросить употреблять?

Героин – наркотик, способный подсадить человека на иглу с первого употребления. Сегодня он популярен среди наркоманов. Это объясняется дешевой ценой и разными способами употребления. Героиновые наркоманы не только колют наркотическое вещество внутривенно, но и курят, и вдыхают через нос.

Как уже сказано, героиновая зависимость возникает сразу, а избавиться от нее сложно. Опытные специалисты сразу определяют наркомана. Но обычным людям понять, что близкий человек вступил на путь самоуничтожения, трудно.

Признаки употребления героина

Наркологи реабилитационного центра «7ключей» отмечают, что люди, употребляющие героин, начинают вести себя странно. Они становятся скрытыми, часто просят одолжить денег и не говорят зачем. Рекомендуется обратить внимание на следующие признаки:

  • зрачки человека часто расширены или сужены;
  • он старается не показывать руки и другие части тела;
  • наблюдается хрипота в голосе;
  • зависимый пьет много воды;
  • настроение постоянно меняется;
  • продолжительность сна увеличилась на 8 часов.

Причина этому – героин и зависимость от него. Главная опасность в употреблении наркотика кроется в передозировке, которая влечет за собой летальный исход. Поэтому, чтобы спасти человека, нужно начать лечение под присмотром специалистов.

Пытаться вылечить наркомана самостоятельно невозможно. Вы только потратите время и усугубите ситуацию. Зависимый человек полностью замкнется в себе, его будет сложно убедить признать болезнь и начать лечиться.

Как бросить употреблять героин и как проходит лечение?

Процесс лечения проходит долго и сложно. Команда специалистов реабилитационного центра «7ключей» не первый год помогает людям победить болезнь.

Лечение проходит поэтапно:

  1. Детоксикация. Помогает снять героиновою зависимость – ломку. Этот этап проходит под наблюдением врачей, которые контролируют состояние пациента.
  2. Беседы с психологом и реабилитация.
  3. Социальная адаптация и поддержка родственников.

Для жителей Екатеринбурга реабилитационный центр «7 ключей» подбирает индивидуальное лечение для каждого пациента. Наши врачи используют современные методы, которые побеждают наркоманию раз и навсегда. Не стоит думать и ждать, что все изменится. Позвоните нам сейчас, и мы победим эту страшную болезнь вместе!


✓ Статья проверена экспертом ✓ Статья проверена экспертом
Смульский Дмитрий Петрович, Клинический медицинский психолог центра «7 ключей» в Екатеринбурге

Столкнулись с зависимостью? Не знаете что делать?



    X

    Заказать звонок

    Оставьте свои данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.