г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 38 «А», офис 524

Прием заявок 24/7

Полностью анонимно

+7 (343) 289-51-31
с мобильного бесплатно

Лечение наркомании в Первоуральске

К сожалению, в наши дни профилактика наркомании и алкоголизма далеко не всегда оказывается эффективной, поэтому до сих пор мы не можем с ними справиться. Одной из причин наличия проблемы алкоголизма и наркомании в обществе является замалчивание этой темы, особенно это касается наркомании подростков. Эти зависимости – опасные заболевания, но они поддаются лечению. Если не замалчивать проблему, а открыто выступить против зависимости, то возможность излечиться есть.

Подготовка к реабилитации

Для того чтобы лечение наркомании было эффективным, нужно соблюсти следующее:

  • Найти хорошее учреждение для реабилитации. Для жителей Первоуральска наиболее оптимальным вариантом будет клиника «7 ключей», находящаяся в Екатеринбурге, но принимающая пациентов со всей Свердловской области.
  • Поддерживать зависимого. В центре «7 ключей» проводят работу не только с зависимыми, но и с их близкими – созависимыми. Профессиональные психологи работают над мотивацией больного и помогают родственникам построить нормальные отношения внутри семьи, что особенно полезно при лечении подростковой наркомании.
  • Не менее важно, чтобы у пациента было искреннее желание избавиться от зависимости. В реабилитационном центре перед началом лечения проводится комплексная работа, чтобы борьба с наркоманией или алкоголизмом была осознанным выбором пациента.

Этапы лечения

Лечение наркозависимости в центре «7 ключей» проводится в 4 этапа:

  1. Детоксикация – пациента приводят в чувство. Это может происходить как дома, так и по прибытию в медицинское учреждение. Стоимость процедуры от 5 тысяч рублей.
  2. Психологическая работа. Консультация психолога важна, чтобы пациент сам понимал, зачем ему нужно лечение наркомании или алкоголизма. Без внутренней мотивации после курса может наступить срыв, но если пациент точно знает, почему он это делает, то вероятность срыва снижается в разы. Стоимость услуги 2 000 рублей.
  3. Стационарное лечение. Во время стационарного лечения, которое длится от одного до трех месяцев пациент проходит курс «12 шагов». Эта методика – одна из лучших в данной сфере. Она помогает пациенту разобраться в себе, сформировать правильные ценности и благодаря этому бросить свою зависимость. Работники центра в этот момент будут помогать и направлять, а также проследят, чтобы человек не покинул лечебное заведение до окончания курса. Желание бросить все – нормально для борющегося с зависимостью, но в отличие от государственных больниц, где никого держать не станут, мы проследим за тем, чтобы пациент прошел курс лечения и исцелился. Стоимость месяца нахождения в стационаре – от 40 000 рублей.
  4. Последний этап – выздоровление. После завершения реабилитации мы помогаем нашим пациентам найти работу и продолжаем пожизненно их поддерживать.

Столкнулись с зависимостью? Не знаете что делать?



    X

    Заказать звонок

    Оставьте свои данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.